工业和信息化部关于表扬电信普遍服务试点工作成绩突出集体和个人的通报
发布时间:2020-10-22 11:26 来源:信息通信发展司
工信部通信函〔2020〕242号
各省、自治区、直辖市通信管理局,各省、自治区、直辖市及新疆生产建设兵团工业和信息化主管部门,中国信息通信研究院,中国电信集团有限公司、中国移动通信集团有限公司、中国联合网络通信集团有限公司、中国铁塔股份有限公司、中国广播电视网络有限公司:
完善农村及偏远地区宽带电信普遍服务补偿机制是深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想的生动实践,是落实党中央、国务院关于乡村振兴、脱贫攻坚等重大战略部署的重要举措。2015年以来,工业和信息化部联合财政部组织实施了六批电信普遍服务试点,在各级党委和政府的大力支持下,各单位各方面团结协作、攻坚克难,广大党员干部带头拼搏、奋勇当先,支持全国超过13万个行政村光纤宽带建设和5万个4G基站建设,推动全国行政村、贫困村通光纤、通4G比例均超过98%,为缩小城乡数字鸿沟作出了重要贡献,为决战决胜脱贫攻坚提供了坚实的网络基础。
为表扬先进、激励士气,充分发挥突出典型的模范带动和示范引领作用,工业和信息化部决定,对河北省通信管理局信息通信发展处等102个电信普遍服务试点工作成绩突出集体和檀平华等305名电信普遍服务试点工作成绩突出个人予以通报表扬。希望受到表扬的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,继续在为老百姓提供“用得上、用得起、用得好”的信息服务方面作出新的更大贡献。
各单位和广大党员干部要以受表扬的集体和个人为榜样,不忘初心、牢记使命,奋发有为、接续奋斗,深入推进电信普遍服务试点,不断提高农村及偏远地区网络覆盖水平,为全面完成决战决胜脱贫攻坚目标任务、扎实实施乡村振兴战略而不懈奋斗!
特此通报。
附件:
工业和信息化部
2020年10月13日
附件1
电信普遍服务试点工作成绩突出集体名单 | ||
序号 | 省份/单位 | 工作成绩突出集体 |
1 | 河北 | 河北省通信管理局信息通信发展处 |
2 | 河北 | 中国电信集团有限公司保定分公司 |
3 | 河北 | 中国移动通信集团河北有限公司张家口分公司 |
4 | 河北 | 中国联合网络通信有限公司承德市分公司 |
5 | 山西 | 山西省通信管理局信息通信发展处 |
6 | 山西 | 中国电信集团有限公司大同分公司 |
7 | 山西 | 中国移动通信集团山西有限公司计划部 |
8 | 山西 | 中国移动通信集团山西有限公司忻州分公司 |
9 | 山西 | 中国联合网络通信有限公司吕梁市分公司 |
10 | 内蒙古 | 内蒙古自治区通信管理局信息通信发展处 |
11 | 内蒙古 | 中国电信集团有限公司锡林郭勒分公司 |
12 | 内蒙古 | 中国移动通信集团内蒙古有限公司工程建设部 |
13 | 内蒙古 | 中国联合网络通信有限公司内蒙古自治区分公司网络部 |
14 | 内蒙古 | 内蒙古广播电视网络集团有限公司锡林郭勒分公司 |
15 | 辽宁 | 中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司 |
16 | 辽宁 | 中国联合网络通信有限公司锦州市分公司 |
17 | 吉林 | 中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司 |
18 | 黑龙江 | 中国移动通信集团黑龙江有限公司黑河分公司 |
19 | 黑龙江 | 中国联合网络通信有限公司黑河市分公司 |
20 | 黑龙江 | 中国铁塔股份有限公司黑河市分公司 |
21 | 江苏 | 江苏省通信管理局信息通信发展处 |
22 | 江苏 | 中国电信股份有限公司宿迁分公司 |
23 | 江苏 | 中国移动通信集团江苏有限公司宿迁分公司 |
24 | 浙江 | 中国电信股份有限公司浙江分公司网络发展部 |
25 | 安徽 | 安徽省通信管理局信息通信发展处 |
26 | 安徽 | 中国电信股份有限公司安徽分公司网络发展部 |
27 | 福建 | 福建省通信管理局信息通信发展处 |
28 | 福建 | 中国电信股份有限公司宁德分公司 |
29 | 福建 | 中国移动通信集团福建有限公司计划建设部 |
30 | 江西 | 江西省通信管理局信息通信发展处 |
31 | 江西 | 中国电信股份有限公司江西分公司网络发展部 |
32 | 山东 | 山东省通信管理局信息通信发展处 |
33 | 河南 | 河南省通信管理局信息通信发展处 |
34 | 河南 | 中国移动通信集团河南有限公司计划建设部 |
35 | 河南 | 中国联合网络通信有限公司驻马店市分公司 |
36 | 湖北 | 湖北省通信管理局信息通信发展处 |
37 | 湖北 | 中国电信股份有限公司湖北分公司网络发展部 |
38 | 湖北 | 中国移动通信集团湖北有限公司计划部 |
39 | 湖北 | 中国联合网络通信有限公司湖北省分公司网络部 |
40 | 湖北 | 湖北省广播电视信息网络股份有限公司黄冈分公司 |
41 | 湖南 | 湖南省通信管理局信息通信发展处 |
42 | 湖南 | 中国电信股份有限公司湖南分公司网络发展部 |
43 | 湖南 | 中国移动通信集团湖南有限公司计划部工程建设中心电信普遍服务专项支撑团队 |
44 | 湖南 | 中国联合网络通信有限公司岳阳市分公司 |
45 | 湖南 | 中国铁塔股份有限公司怀化市分公司 |
46 | 广东 | 广东省通信管理局建设管理处 |
47 | 广东 | 中国移动通信集团广东有限公司市场部 |
48 | 广西 | 广西壮族自治区通信管理局信息通信发展处 |
49 | 广西 | 中国电信股份有限公司广西分公司网络发展部 |
50 | 广西 | 中国电信股份有限公司河池分公司 |
51 | 广西 | 中国移动通信集团广西有限公司工程管理部 |
52 | 广西 | 中国移动通信集团广西有限公司百色分公司 |
53 | 海南 | 海南省通信管理局信息通信发展处 |
54 | 海南 | 中国电信股份有限公司海南分公司网络发展部 |
55 | 重庆 | 中国移动通信集团重庆有限公司计划部 |
56 | 四川 | 四川省通信管理局信息通信发展处 |
57 | 四川 | 中国电信股份有限公司四川分公司网络发展部 |
58 | 四川 | 中国电信股份有限公司甘孜分公司 |
59 | 四川 | 中国移动通信集团四川有限公司甘孜分公司 |
60 | 四川 | 中国移动通信集团四川有限公司凉山分公司 |
61 | 贵州 | 贵州省通信管理局信息通信发展处 |
62 | 贵州 | 中国电信集团有限公司贵州分公司网络发展部 |
63 | 贵州 | 中国移动通信集团贵州有限公司计划部 |
64 | 贵州 | 中国联合网络通信有限公司贵州省分公司云网运营中心 |
65 | 贵州 | 中国铁塔股份有限公司毕节市分公司 |
66 | 云南 | 云南省通信管理局信息通信发展处 |
67 | 云南 | 云南省文山州工业和信息化局 |
68 | 云南 | 云南省迪庆藏族自治州工业和信息化局 |
69 | 云南 | 中国移动通信集团云南有限公司计划建设部 |
70 | 云南 | 中国铁塔股份有限公司文山州分公司 |
71 | 西藏 | 西藏自治区通信管理局信息通信发展处 |
72 | 西藏 | 中国电信集团有限公司西藏分公司网络发展部 |
73 | 西藏 | 中国电信集团有限公司那曲分公司 |
74 | 西藏 | 中国移动通信集团西藏有限公司计划建设部 |
75 | 西藏 | 中国移动通信集团西藏有限公司日喀则分公司 |
76 | 陕西 | 陕西省通信管理局信息通信发展处 |
77 | 陕西 | 陕西省汉中市智慧城市建设局 |
78 | 陕西 | 陕西省榆林市工业和信息化局 |
79 | 陕西 | 中国电信股份有限公司榆林分公司 |
80 | 陕西 | 中国移动通信集团陕西有限公司计划部 |
81 | 甘肃 | 甘肃省通信管理局信息通信发展处 |
82 | 甘肃 | 甘肃省陇南市工业和信息化局 |
83 | 甘肃 | 中国电信股份有限公司平凉分公司 |
84 | 甘肃 | 中国移动通信集团甘肃有限公司规划技术部 |
85 | 甘肃 | 中国移动通信集团甘肃有限公司陇南分公司 |
86 | 青海 | 青海省通信管理局信息通信发展处 |
87 | 青海 | 中国电信股份有限公司青海分公司网络发展部 |
88 | 青海 | 中国移动通信集团青海有限公司工程建设中心 |
89 | 青海 | 中国联合网络通信有限公司海东市分公司 |
90 | 青海 | 中国铁塔股份有限公司黄南州分公司 |
91 | 宁夏 | 中国电信股份有限公司固原分公司 |
92 | 宁夏 | 中国移动通信集团宁夏有限公司规划技术部 |
93 | 新疆 | 伊犁哈萨克自治州通信管理办公室 |
94 | 新疆 | 中国电信股份有限公司喀什分公司网络部 |
95 | 新疆 | 中国移动通信集团新疆有限公司喀什地区分公司 |
96 | 新疆 | 中国联合网络通信有限公司和田地区分公司网络发展部 |
97 | 新疆 | 中国铁塔股份有限公司和田分公司 |
98 | 中国电信集团 | 中国电信集团有限公司云网发展部投资管理处 |
99 | 中国移动集团 | 中国移动通信集团有限公司计划建设部投资计划处 |
100 | 中国联通集团 | 中国联合网络通信集团有限公司网络部云网接入管理室 |
101 | 中国信息通信研究院 | 中国信息通信研究院技术与标准研究所电信普遍服务科研支撑团队 |
102 | 中国信息通信研究院 | 中国信息通信研究院产业与规划研究所电信普遍服务科研支撑团队 |
附件2
电信普遍服务试点工作成绩突出个人名单 | |||
序号 | 姓名 | 工作成绩突出个人 | |
1 | 檀平华 | 河北省通信管理局 | |
2 | 宗宏亮 | 河北省通信管理局 | |
3 | 齐春玲 | 河北省通信管理局 | |
4 | 周君 | 河北省通信管理局保定市通信发展管理办公室 | |
5 | 田海泉 | 河北省通信管理局张家口市通信发展管理办公室 | |
6 | 任江 | 河北省通信管理局张家口市通信发展管理办公室 | |
7 | 刘志刚 | 河北省通信管理局承德市通信发展管理办公室 | |
8 | 程宝集 | 中国电信集团有限公司河北分公司 | |
9 | 李明 | 中国移动通信集团河北有限公司 | |
10 | 徐智岳 | 中国移动通信集团河北有限公司张家口分公司 | |
11 | 安军 | 中国移动通信集团河北有限公司张家口分公司 | |
12 | 于永水 | 中国联合网络通信有限公司承德市分公司 | |
13 | 管凯云 | 山西省通信管理局 | |
14 | 陈小强 | 山西省财政厅 | |
15 | 李文虎 | 山西省工业和信息化厅 | |
16 | 郭强 | 山西省大同市工业和信息化局 | |
17 | 庞明元 | 中国电信集团有限公司大同分公司 | |
18 | 杨勇彬 | 中国电信集团有限公司运城分公司 | |
19 | 刘智 | 中国移动通信集团山西有限公司 | |
20 | 周斌 | 中国移动通信集团山西有限公司 | |
21 | 郝树宏 | 中国移动通信集团山西有限公司朔州分公司 | |
22 | 庞磊 | 中国移动通信集团山西有限公司忻州分公司 | |
23 | 原昱 | 中国联合网络通信有限公司山西省分公司 | |
24 | 康冠强 | 中国联合网络通信有限公司晋中市分公司 | |
25 | 陈伟 | 中国联合网络通信有限公司长治市分公司 | |
26 | 贺鹏 | 中国铁塔股份有限公司忻州市分公司 | |
27 | 赵荣贵 | 内蒙古自治区通信管理局 | |
28 | 李玉清 | 内蒙古自治区通信管理局 | |
29 | 包延芳 | 内蒙古自治区通信管理局 | |
30 | 徐晋 | 中国电信集团有限公司内蒙古分公司 | |
31 | 王希才 | 中国电信集团有限公司锡林郭勒分公司 | |
32 | 李安平 | 中国移动通信集团内蒙古有限公司 | |
33 | 刘璐 | 中国移动通信集团内蒙古有限公司通辽分公司 | |
34 | 任福 | 中国移动通信集团内蒙古有限公司乌兰察布分公司 | |
35 | 刘亚东 | 中国联合网络通信有限公司内蒙古自治区分公司 | |
36 | 张弛 | 中国联合网络通信有限公司内蒙古自治区分公司 | |
37 | 冯立鼎 | 中国联合网络通信有限公司通辽市分公司 | |
38 | 郝全宏 | 中国联合网络通信有限公司锡林郭勒盟分公司 | |
39 | 门生瑞 | 中国铁塔股份有限公司内蒙古自治区分公司 | |
40 | 玉峰 | 内蒙古广播电视网络集团有限公司 | |
41 | 王杰祥 | 内蒙古广播电视网络集团有限公司包头分公司 | |
42 | 雷继军 | 辽宁省通信管理局 | |
43 | 李大华 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 | |
44 | 李扬 | 中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司 | |
45 | 吕生亮 | 中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司 | |
46 | 王锋 | 中国联合网络通信有限公司盘锦市分公司 | |
47 | 李怀宏 | 中国联合网络通信有限公司盘锦市分公司 | |
48 | 赵东旭 | 吉林省通信管理局 | |
49 | 朱荣洲 | 吉林省财政厅 | |
50 | 裴阿龙 | 中国电信集团公司四平分公司 | |
51 | 王行文 | 中国移动通信集团吉林有限公司集安分公司 | |
52 | 张丰年 | 中国移动通信集团吉林有限公司白山分公司 | |
53 | 董建新 | 中国联合网络通信有限公司吉林省分公司 | |
54 | 姜春祥 | 黑龙江省通信管理局 | |
55 | 李忠 | 黑龙江省通信管理局 | |
56 | 刘琳 | 黑龙江省通信管理局 | |
57 | 赵宏举 | 中国电信股份有限公司黑龙江分公司 | |
58 | 姜红英 | 中国移动通信集团黑龙江有限公司 | |
59 | 孙新伟 | 中国移动通信集团黑龙江有限公司 | |
60 | 海燕 | 中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司 | |
61 | 宋阳 | 中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司 | |
62 | 邵彪宁 | 江苏省通信管理局 | |
63 | 马炯 | 中国电信股份有限公司江苏分公司 | |
64 | 许建军 | 中国电信股份有限公司淮安分公司 | |
65 | 丁鑫 | 中国移动通信集团江苏有限公司 | |
66 | 刘国清 | 中国移动通信集团江苏有限公司徐州分公司 | |
67 | 闾荣华 | 中国联合网络通信有限公司泰州市分公司 | |
68 | 毛小娟 | 中国电信股份有限公司丽水分公司 | |
69 | 张国明 | 中国电信股份有限公司衢州分公司 | |
70 | 金一锋 | 中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司 | |
71 | 李浩波 | 中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司 | |
72 | 任冀湘 | 安徽省通信管理局 | |
73 | 王颖 | 中国电信股份有限公司安徽分公司 | |
74 | 徐敬伟 | 中国电信股份有限公司宿州分公司 | |
75 | 吴孔杰 | 中国电信股份有限公司六安分公司 | |
76 | 马鸣 | 中国电信股份有限公司铜陵分公司 | |
77 | 沈扬超 | 中国电信股份有限公司安庆分公司 | |
78 | 方海军 | 中国电信股份有限公司黄山分公司 | |
79 | 章立 | 福建省通信管理局 | |
80 | 苏紫东 | 中国电信股份有限公司福建分公司 | |
81 | 邓孙青 | 中国电信股份有限公司三明分公司 | |
82 | 戴尚军 | 中国电信股份有限公司莆田分公司 | |
83 | 施志坚 | 中国电信股份有限公司宁德分公司 | |
84 | 许高财 | 中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司 | |
85 | 郑嵘 | 中国移动通信集团福建有限公司南平分公司 | |
86 | 刘小菊 | 中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司 | |
87 | 林起宏 | 中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司 | |
88 | 李杰 | 江西省通信管理局 | |
89 | 王欢 | 中国电信股份有限公司江西分公司 | |
90 | 缪志华 | 中国电信股份有限公司九江分公司 | |
91 | 吴建飞 | 中国电信股份有限公司上饶分公司 | |
92 | 陈钢 | 中国电信股份有限公司抚州分公司 | |
93 | 刘建丰 | 中国电信股份有限公司宜春分公司 | |
94 | 钟春辉 | 中国电信股份有限公司宁都分公司 | |
95 | 李玉洁 | 中国电信股份有限公司山东分公司 | |
96 | 王凯 | 中国移动通信集团山东有限公司 | |
97 | 曹广山 | 中国联合网络通信有限公司山东省分公司 | |
98 | 刘庆吉 | 中国铁塔股份有限公司山东省分公司 | |
99 | 常江 | 河南省通信管理局 | |
100 | 丁苏若涵 | 河南省通信管理局 | |
101 | 张海庆 | 河南省财政厅 | |
102 | 李湛杰 | 河南省工业和信息化厅 | |
103 | 翟芳芳 | 河南省洛阳市工业和信息化局 | |
104 | 杨毅刚 | 中国电信股份有限公司河南分公司 | |
105 | 王飞 | 中国移动通信集团河南有限公司 | |
106 | 蒋兰冰 | 中国移动通信集团河南有限公司南阳分公司 | |
107 | 付延龙 | 中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司 | |
108 | 吴涛 | 中国铁塔股份有限公司信阳市分公司 | |
109 | 叶桦 | 湖北省通信管理局 | |
110 | 张岧 | 湖北省通信管理局武汉市通信管理局 | |
111 | 鄢路 | 湖北省财政厅 | |
112 | 马新勇 | 湖北省财政厅 | |
113 | 吴欢 | 湖北省经济和信息化厅 | |
114 | 林治国 | 湖北省宜昌市经济和信息化局 | |
115 | 吴全意 | 中国电信股份有限公司湖北分公司 | |
116 | 王中科 | 中国电信股份有限公司襄阳分公司 | |
117 | 周登林 | 中国电信股份有限公司十堰分公司 | |
118 | 向敬波 | 中国移动通信集团湖北有限公司 | |
119 | 朱志刚 | 中国移动通信集团湖北有限公司孝感分公司 | |
120 | 高飞 | 中国联合网络通信集团有限公司十堰市分公司 | |
121 | 周诗学 | 中国联合网络通信集团有限公司湖北省江汉分公司 | |
122 | 董杰 | 中国铁塔股份有限公司十堰市分公司 | |
123 | 朱政 | 湖北省广播电视信息网络股份有限公司 | |
124 | 刘小文 | 湖南省通信管理局 | |
125 | 陶波 | 湖南省通信管理局 | |
126 | 张弛 | 湖南省通信管理局 | |
127 | 李永禄 | 湖南省邵阳市工业和信息化局 | |
128 | 潘美霖 | 湖南省怀化市工业和信息化局 | |
129 | 杨洋 | 中国电信股份有限公司湖南分公司 | |
130 | 黎建波 | 中国电信股份有限公司湖南分公司 | |
131 | 蔡炳坤 | 中国电信股份有限公司湘西分公司 | |
132 | 刘夏渡江 | 中国移动通信集团湖南有限公司邵阳分公司 | |
133 | 周泽彬 | 中国移动通信集团湖南有限公司怀化分公司 | |
134 | 吴钷 | 中国移动通信集团湖南有限公司湘西分公司 | |
135 | 段炼 | 中国联合网络通信有限公司湖南省分公司 | |
136 | 肖雅斌 | 中国联合网络通信有限公司株洲市分公司 | |
137 | 阳进平 | 中国铁塔股份有限公司邵阳市分公司 | |
138 | 贾阳春 | 中国铁塔股份有限公司湘西州分公司 | |
139 | 白红卫 | 广东省通信管理局 | |
140 | 赵行旺 | 广东省财政厅 | |
141 | 欧汝星 | 中国电信股份有限公司肇庆分公司 | |
142 | 吴洲洲 | 中国电信股份有限公司清远分公司 | |
143 | 杨斌 | 中国移动通信集团广东有限公司 | |
144 | 谭国栋 | 广西壮族自治区通信管理局 | |
145 | 易晖 | 广西壮族自治区通信管理局 | |
146 | 吴子瑞 | 中国电信股份有限公司广西分公司 | |
147 | 郭荣 | 中国电信股份有限公司桂林分公司 | |
148 | 韦昭 | 中国电信股份有限公司百色分公司 | |
149 | 韦耀武 | 中国电信股份有限公司河池分公司 | |
150 | 黄兴懿 | 中国电信股份有限公司崇左分公司 | |
151 | 田维碧 | 中国电信股份有限公司都安分公司 | |
152 | 刘敬银 | 中国移动通信集团广西有限公司 | |
153 | 韦耀东 | 中国移动通信集团广西有限公司 | |
154 | 农继 | 中国移动通信集团广西有限公司百色分公司 | |
155 | 覃远远 | 中国移动通信集团广西有限公司河池分公司 | |
156 | 龙斌 | 中国移动通信集团广西有限公司崇左分公司 | |
157 | 潘宇 | 中国移动通信集团广西有限公司龙胜分公司 | |
158 | 黄桂锐 | 中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司 | |
159 | 朱乃洪 | 海南省通信管理局 | |
160 | 邝仕泉 | 中国电信股份有限公司儋州分公司 | |
161 | 陈东城 | 中国移动通信集团海南有限公司 | |
162 | 蔡俊武 | 中国移动通信集团海南有限公司 | |
163 | 王德宝 | 中国联合网络通信有限公司海南省分公司 | |
164 | 顾朝辉 | 重庆市通信管理局 | |
165 | 许永杰 | 中国电信股份有限公司重庆分公司 | |
166 | 彭光辉 | 中国移动通信集团重庆有限公司 | |
167 | 刘仕强 | 中国联合网络通信有限公司重庆市分公司 | |
168 | 杨青松 | 中国铁塔股份有限公司黔江分公司 | |
169 | 郑蕾 | 四川省通信管理局 | |
170 | 孙亮 | 四川省通信管理局 | |
171 | 肖卓 | 四川省通信管理局 | |
172 | 刘飞宇 | 中国电信股份有限公司四川分公司 | |
173 | 刘辉敏 | 中国电信股份有限公司达州分公司 | |
174 | 黄明敦 | 中国电信股份有限公司巴中分公司 | |
175 | 全勇 | 中国电信股份有限公司阿坝分公司 | |
176 | 吴承宇 | 中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 | |
177 | 徐晶晶 | 中国移动通信集团四川有限公司甘孜分公司 | |
178 | 刘蓉 | 中国移动通信集团四川有限公司凉山分公司 | |
179 | 何云峰 | 中国移动通信集团四川有限公司平武分公司 | |
180 | 胡毅 | 中国联合网络通信有限公司广安市分公司 | |
181 | 卢富强 | 中国联合网络通信有限公司甘孜州分公司 | |
182 | 张涛 | 中国铁塔股份有限公司凉山州分公司 | |
183 | 成利 | 中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司 | |
184 | 佘显欣 | 贵州省通信管理局 | |
185 | 潘江维 | 贵州省财政厅 | |
186 | 桂祥友 | 贵州省毕节市工业和信息化局 | |
187 | 吴常梓 | 贵州省黔东南州工业和信息化局 | |
188 | 张杰 | 中国电信集团有限公司贵州分公司 | |
189 | 高文 | 中国电信集团有限公司毕节分公司 | |
190 | 谢光洲 | 中国电信集团有限公司铜仁分公司 | |
191 | 狄笑书 | 中国移动通信集团贵州有限公司 | |
192 | 苏东 | 中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司 | |
193 | 雷帮庭 | 中国移动通信集团贵州有限公司黔东南分公司 | |
194 | 李健 | 中国移动通信集团贵州有限公司黔南分公司 | |
195 | 张成程 | 中国移动通信集团贵州有限公司黔西南分公司 | |
196 | 刘耀 | 中国移动通信集团贵州有限公司威宁分公司 | |
197 | 高元峰 | 中国联合网络通信有限公司毕节市分公司 | |
198 | 王榆文 | 中国铁塔股份有限公司毕节市分公司 | |
199 | 张景松 | 云南省昭通市工业和信息化局 | |
200 | 杨学娈 | 云南省保山市工业和信息化局 | |
201 | 王宗凌 | 云南省普洱市工业和信息化局 | |
202 | 杨茂杰 | 云南省丽江市工业和信息化局 | |
203 | 田松 | 中国电信股份有限公司云南分公司 | |
204 | 杨钧 | 中国电信股份有限公司昭通分公司 | |
205 | 肖旭 | 中国电信股份有限公司曲靖分公司 | |
206 | 刘光轶 | 中国移动通信集团云南有限公司 | |
207 | 程俊林 | 中国移动通信集团云南有限公司 | |
208 | 徐睿 | 中国移动通信集团云南有限公司文山分公司 | |
209 | 谭斯楚 | 中国移动通信集团云南有限公司德宏分公司 | |
210 | 李静 | 中国联合网络通信有限公司昭通市分公司 | |
211 | 刘超 | 中国铁塔股份有限公司昆明市分公司 | |
212 | 吴燕鹏 | 中国铁塔股份有限公司保山市分公司 | |
213 | 邓芝林 | 中国铁塔股份有限公司红河州分公司 | |
214 | 阿旺单增 | 中国电信集团有限公司拉萨分公司 | |
215 | 张晓玲 | 中国电信集团有限公司昌都分公司 | |
216 | 尼玛扎西 | 中国电信集团有限公司山南分公司 | |
217 | 普布扎西 | 中国电信集团有限公司日喀则分公司 | |
218 | 王泰山 | 中国电信集团有限公司林芝分公司 | |
219 | 索朗珠杰 | 中国电信集团有限公司阿里分公司 | |
220 | 丹增俊美 | 中国移动通信集团西藏有限公司拉萨分公司 | |
221 | 杜金泽 | 中国移动通信集团西藏有限公司昌都分公司 | |
222 | 吉美 | 中国移动通信集团西藏有限公司山南分公司 | |
223 | 达娃多吉 | 中国移动通信集团西藏有限公司林芝分公司 | |
224 | 汪颖奇 | 中国移动通信集团西藏有限公司那曲分公司 | |
225 | 蔡洲民 | 中国移动通信集团西藏有限公司阿里分公司 | |
226 | 田超世 | 中国联合网络通信有限公司西藏自治区分公司 | |
227 | 黄喜庆 | 中国铁塔股份有限公司昌都分公司 | |
228 | 旦增桑珠 | 中国铁塔股份有限公司那曲分公司 | |
229 | 王江波 | 陕西省通信管理局 | |
230 | 蔺胤兆 | 陕西省通信管理局 | |
231 | 刘南 | 陕西省财政厅 | |
232 | 高翔 | 陕西省工业和信息化厅 | |
233 | 李红艳 | 陕西省延安市工业和信息化局 | |
234 | 罗瑞 | 陕西省榆林市工业和信息化局 | |
235 | 许启政 | 陕西省安康市工业和信息化局 | |
236 | 周立玲 | 陕西省商洛市工业和信息化局 | |
237 | 王春花 | 陕西省汉中市大数据服务中心 | |
238 | 胡建军 | 中国电信股份有限公司陕西分公司 | |
239 | 曹超 | 中国电信股份有限公司榆林分公司 | |
240 | 王伟 | 中国移动通信集团陕西有限公司 | |
241 | 何小飞 | 中国移动通信集团陕西有限公司榆林分公司 | |
242 | 刘波 | 中国联合网络通信有限公司陕西省分公司 | |
243 | 李朝 | 陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司 | |
244 | 金爱玲 | 甘肃省通信管理局 | |
245 | 董百平 | 甘肃省通信管理局 | |
246 | 赵伟 | 甘肃省财政厅 | |
247 | 张生阳 | 甘肃省工业和信息化厅 | |
248 | 张晓刚 | 甘肃省平凉市工业和信息化局 | |
249 | 李德平 | 甘肃省陇南市工业和信息化局 | |
250 | 白留祎 | 甘肃省甘南藏族自治州工业和信息化局 | |
251 | 赵卫东 | 中国人民政治协商会议甘肃省委员会提案委员会 | |
252 | 邹鹏 | 中国电信股份有限公司甘肃分公司 | |
253 | 李守科 | 中国电信股份有限公司酒泉分公司 | |
254 | 李博 | 中国移动通信集团甘肃有限公司天水分公司 | |
255 | 邢栋 | 中国移动通信集团甘肃有限公司岷县分公司 | |
256 | 梁亨 | 中国联合网络通信有限公司临夏州分公司 | |
257 | 刘汉君 | 甘肃省广播电视网络股份有限公司 | |
258 |
| 甘肃省通信产业工程监理有限公司 | |
259 | 李嘉 | 甘肃省通信产业工程监理有限公司 | |
260 | 周宁强 | 青海省通信管理局 | |
261 | 李鸿涛 | 青海省财政厅 | |
262 | 李凌民 | 青海省扶贫开发局 | |
263 | 郑立新 | 青海省黄南州工业商务和信息化局 | |
264 | 索南才旦 | 青海省果洛州工业商务和信息化局 | |
265 | 达哇才仁 | 青海省玉树州工业商务和信息化局 | |
266 | 张向斌 | 中国电信股份有限公司青海分公司 | |
267 | 赵隆科 | 中国电信股份有限公司青海分公司 | |
268 | 黄波 | 中国移动通信集团青海有限公司 | |
269 | 屈添龙 | 中国移动通信集团青海有限公司 | |
270 | 冯惠海 | 中国联合网络通信有限公司青海省分公司 | |
271 | 唐青 | 中国联合网络通信有限公司黄南藏族自治州分公司 | |
272 | 高立栋 | 中国铁塔股份有限公司海东市分公司 | |
273 | 李全明 | 宁夏回族自治区通信管理局 | |
274 | 王楷 | 宁夏回族自治区通信管理局 | |
275 | 方方 | 中国电信股份有限公司宁夏分公司 | |
276 | 李小平 | 中国移动通信集团宁夏有限公司 | |
277 | 吴海 | 中国联合网络通信有限公司中卫市分公司 | |
278 | 阿力甫·阿不都克里木 | 新疆维吾尔自治区通信管理局 | |
279 | 高亚丽 | 新疆维吾尔自治区通信管理局 | |
280 | 邓爱民 | 喀什地区通信管理办公室 | |
281 | 秦云滨 | 巴音郭楞蒙古自治州通信管理办公室 | |
282 | 马文清 | 中国电信股份有限公司伊犁分公司 | |
283 | 王明川 | 中国电信股份有限公司塔城分公司 | |
284 | 冯瑞丰 | 中国电信股份有限公司阿勒泰分公司 | |
285 | 张 杰 | 中国电信股份有限公司巴州分公司 | |
286 | 梁振兴 | 中国移动通信集团新疆有限公司喀什地区分公司 | |
287 | 刘 伟 | 中国移动通信集团新疆有限公司阿克苏地区分公司 | |
288 | 张春华 | 中国移动通信集团新疆有限公司和田地区分公司 | |
289 | 宋沛岐 | 中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司 | |
290 | 聂鹏云 | 中国联合网络通信有限公司喀什地区分公司 | |
291 | 马 伟 | 中国铁塔股份有限公司新疆分公司 | |
292 | 王 冠 | 中国铁塔股份有限公司阿克苏分公司 | |
293 | 鲁娜 | 中国电信集团有限公司5G共建共享工作组 | |
294 | 闫飞 | 中国电信集团有限公司云网发展部 | |
295 | 周昕 | 中国电信集团有限公司云网发展部 | |
296 | 李闻渊 | 中国移动通信集团有限公司计划建设部 | |
297 | 池刚毅 | 中国移动通信集团有限公司计划建设部 | |
298 | 王晨 | 中国移动通信集团有限公司计划建设部 | |
299 | 王俊杰 | 中国联合网络通信集团有限公司网络部 | |
300 | 姚雪峰 | 中国联合网络通信集团有限公司网络部 | |
301 | 王潇 | 中国联合网络通信集团有限公司研究院 | |
302 | 党梅梅 | 中国信息通信研究院 | |
303 | 程强 | 中国信息通信研究院 | |
304 | 王泽珏 | 中国信息通信研究院 | |
305 | 孙颖 | 中国信息通信研究院 |